Режим работы:
с 8:30 - 17:30 (пн.-пт.)
с 10:00 - 16:00 (сб.)
Московская область
г. Химки, мкрн. Сходня
ул. Горная, д. 23А, стр.4
собственный шоу-рум
+7 (495) 646-17-22
+7 (926) 789-88-28
Отдел продаж
Прямая
Винтовая
Г-образная
П-образная
Мы изготавливаем
лестницы

Как подобрать лестницу на второй этаж?

При строительстве частного дома в несколько этажей встаёт вопрос о выборе лестницы. Чтобы в будущем вы не были разочарованы своим выбором, стоит учесть несколько важных критериев. Тщательно определить размеры и будущую площадь для размещения лестницы, определиться с её типом и конструкцией, а также учесть комфорт передвижения для всех членов семьи.

Мы подробно расскажем, как выбрать лестницу, определиться с местом монтажа и о том, какова стоимость подобного проекта.

Бюджет

Впервые сталкиваясь с необходимостью выбора лестницы, нужно понять, какие факторы являются ценообразующими. Стоимость в основном продиктована материалом, из которого она сделана. Лестница с перилами и деревянными балясинами будет экономичнее, чем тот же вариант, но с коваными элементами. На цену влияет и тип изготовления.

Можно выделить две основные группы с подтипами:

1. Конвейерные (серийные и сборные)

2. Разработанные по индивидуальному проекту (лестницы по уникальному проекту и лестницы-конструкторы)

Рассмотрим каждый тип подробнее, чтобы вы имели чёткое представление о том, как выбрать лестницу на второй этаж для любого бюджета.

 

1. Конвейерное производство.

Самый бюджетный вариант из доступных на рынке. Лестницы изготавливают большими партиями по стандартным размерам, такой вариант недорого обходится в производстве. Обычно будущим обладателям конвейерных лестниц приходится подстраиваться под её размеры, так как индивидуальные учесть невозможно.

- Серийные межэтажные

Создаются на основе одного разработанного проекта. Они производятся на конвейерах и обычно отличаются максимальной простотой конструкции. Такие лестницы подойдут для типовых помещений для клиентов, ограниченных по времени.

- Сборные лестницы

Отличаются более высоким качеством и усложненным процессом производства. Их стоимость несколько выше по сравнению с серийными. Такие лестницы регулируются по высоте, вы покупаете столько модулей, чтокль требуется для конкретной конструкции.

 

2. Разработанные по индивидуальному проекту.

Такие лестницы отличаются более высоким качеством по сравнению с конвейерными вариантами. Такой проект обойдется недешево, но индивидуальный подход и гарантия качества обоснованы вложенными затратами.

Итак, как выбрать лестницу для дома между уникальным проектом и готовой конструкцией:

- Индивидуальные лестницы

Каждая лестница проектируется в единственном экземпляре. Мастер снимает индивидуальные размеры и учитывает различные параметры. Заказчик озвучивает свои пожелания, что учитываются инженером-проектировщиком, позже дизайн-макет утверждается и уходит в работу.

- Готовая конструкция

Этот вариант можно назвать золотой серединой по стоимости и качеству. Вы выбираете из уже существующих стандартных решений, получая типовую лестницу. Здесь вы экономите свои деньги и время, без экономии на качестве.

 

Типы лестниц

Кроме различий по типу изготовления, лестницы делятся на несколько видов. Ниже можно узнать, как подобрать лестницу на второй этаж с учётом места установки и предпочтений по срокам и стоимости.

 

1. Модульные лестницы

Модульные лестницы

Бюджетный вариант, изготавливаются по стандартным проектам. Особенностями являются возможность регулировки высоты шага и умение подстраиваться под особенности проема. Такие проекты не лишены индивидуальности, так как вы можете заказать окраску в любой понравившийся цвет, дополнить изделие качественными ступенями и эксклюзивными ограждениями. Нуждается в ежегодном техническом осмотре специалиста, чтобы убедится в прочности соединений.

 

2. Готовые деревянные лестницы

Готовые лестницы на металлическом каркасе

Главное преимущество такой лестницы - ее экологичность.  Если вы выбираете деревянную лестницу, следует обратить внимание, что проем для установки готовится под изделие, а не наоборот. Благодаря широкому ассортименту и разновидностям готовых деревянных лестниц, наш менеджер может подобрать хороший вариант под ваш проем.

 

3. Изготовленная на заказ

Лестницы на заказ на металлическом каркасе

Здесь срок ожидания и цена возрастут относительно предыдущих вариантов, но вместе с ними вырастет и качество со сроком эксплуатации. При разработке и изготовлении будут учтены все индивидуальные особенности помещения. Отличный вариант для дома, коттеджа или офиса.

 

4. Винтовая лестница

Винтовая лестница

Этот вид отличается надёжностью и практичностью. Обычно его используют в помещениях, ограниченных в свободной площади. Устанавливать можно в гаражах, подвалах, мансардах, лофтах, офисах, барах, ресторанах.

 

Куда устанавливать лестницу?

В зависимости от помещения, куда будет установлена лестница нужно принимать во внимание несколько советов:

  • Владельцам таунхаусов стоит обратить внимание на винтовые лестницы. Среди множества вариантов легко найти удачный и подходящий дизайн. Но главным её достоинством будет экономия пространства, так как площадь таунхаусов всё же ограничена;
  • Для загородного дома с постоянным проживанием лучше выбирать достойный и надёжный вариант. Индивидуальный проект или сборная конструкция станут хорошим решением;
  • Для дачи или летнего домика подойдут и деревянные или модульные типы лестниц, так как они эксплуатируются не так часто;
  • Офис можно оборудовать винтовой, лестницей на монокосоуре.

Теперь вы знаете, как подобрать лестницу в дом или в офис, чтобы она устраивала по всем параметрам и радовала внешним видом и надёжностью.

Написать
в Whatsapp
Whatsapp Telegram Позвонить