Режим работы:
с 8:30 - 17:30 (пн.-пт.)
с 10:00 - 16:00 (сб.)
Московская область
г. Химки, мкрн. Сходня
ул. Горная, д. 23А, стр.4
собственный шоу-рум
+7 (495) 646-17-22
+7 (926) 789-88-28
Отдел продаж
Прямая
Винтовая
Г-образная
П-образная
Мы изготавливаем
лестницы

Лестницы для детей - специфика конструкций

Когда в семье появляется малыш, рано или поздно он начинает пользоваться лестницей в доме. Стоит предусмотреть в процессе производства и покупки лестницы нюансы связанные с наличием детей. Важно понимать, что ребенок отличается от взрослого человека размером шага и ростом и это следует учесть при разработки проекта лестницы.Самостоятельно, без помощи родителей ребенок начинает передвигаться примерно с 3-4 лет. Рост ребенка в этом возрасте составляет примерно 98-116 см. При расчете будущей лестницы следует ориентироваться на рост ребенка и величину шага. Лестница на второй этаж относиться к потенциально опасным для ребенка элементам в доме, поэтому мы предлагаем ознакомиться с основными особенностями конструкций для максимальной безопасности малышей.

9 главных особенностей, которые надо учесть при наличии в доме детей.

1)Подступенки - обязательным моментом должно быть наличие подоступенек. Чтобы правильно рассчитать размер проступи и подступенка надо составить формулу 2h + s = Х, где h — размер подступенка, s — размер проступи.

2)Высота ограждения. При росте ребенка примерно в 100 см, оптимальная высота ограждения должна быть 580-790 мм.

3)Угол наклона конструкции. Чем больше угол наклона, тем опаснее становится лестница для малыша. Проектировать лестницу необходимо так, чтобы конструкция была максимально плавно переходящей наверх, т.е. Лучше всего подойдут не крутые прямые лестницы, П-образные лестницы, с забежными ступенями. Но такая лестница требует больше пространства в помещении. Не советуем рассматривать винтовую конструкцию, такие лестницы менее безопасны для ребенка.

4)Ширина лестницы играет важную роль. Она должна быть рассчитана на свободное и комфортное перемещение ребенка, примерная минимальная ширина составляет 55 см.

5)Расстояние между балясинами - оно должно быть минимальным в случае наличия в доме ребенка. Оставляйте промежутки примерно по 10-15 см и вы не будете переживать, что ребенок провалится через них или просунет голову и застрянет.

6)Острые углы - их не должно быть в принципе. Если все же углов по проекту не избежать, это решается специальными накладками.

7)Надежная установка - лестница не должна шататься, ходить ходуном, а должна быть жестко зафиксирована. Чтобы исключить травмы позаботьтесь о качественном монтаже конструкции.

8)Контроль - в любом случае необходимо контролировать ребенка при использовании лестницы на второй этаж. Особенно, если ребенку еще не исполнилось 3 лет.

9) Дополнительная безопасность - на полу перед лестницей можно постелить мягкий ковер или маты.

Написать
в Whatsapp
Whatsapp Telegram Позвонить